Наша студентка группы ПД2-19Р Лесбекова Асель получила медаль Елбасы!

Наша студентка  группы ПД2-19Р Лесбекова Асель  получила медаль  Елбасы! Ценную награду победителям вручил аким Бакытжан Сагинтаев!

"Медаль Елбасы" - единственная программа национального уровня, направленная на комплексное развитие молодежи. Она состоит из 5 разных направлений, с обязательным еженедельным отчетом.Следует  также сказать, что изначально по всей Республике было зарегистрировано 11 тысяч человек и только тысяча смогла дойти до конца. В Алмате на участие подали заявку 571 человек, из которых 90 человек смогли дойти до финала. Медаль Елбасы приравнивается к Алтын Белгi.  Десятерым из них медаль вручал аким города Алматы.

И среди них наша ЛЕСБЕКОВА АСЕЛЬ!

Асель является участницей и победительницей многих Республиканских и Международных турниров и чемпионатов по шахматам среди девочек. Асель является  чемпионкой Республики Казахстан в категории «до 18 лет» по быстрым шахматам (рапид), а также заняла призовое второе место в классике и в категории «молниеносные шахматы» (блиц), в связи с чем выиграла право представлять нашу Республику на Чемпионате Азии.

В августе Асель приняла участие в американском турнире, который организовал Вебстерский университет (Webster University) и выиграла грант на обучение. Также  участвовала в двух международных  турнирах  которые  проводил  Азербайджан и заняла в них Третье и Первое места.

Совсем недавно Асель участвовала в Американском международном онлайн турнире, Susan Polgar Foundation World Open Online.

Вот такая восходящая звездочка учится в нашем колледже!

Мы очень рады за Асель, гордимся ею и желаем дальнейших успехов и покорения новых вершин!!!