Трудоустройство 2022-2023

Трудоустройство 2022-2023

Инновационный технический колледж обеспечивает надлежащий уровень организации и проведения профессиональных практик, производственного обучения обучающихся в учебно-производственных мастерских, лабораториях, на местах предоставляемых работодателями на основе договоров для освоения компетенций в период прохождения практик и производственного обучения. Порядок организации и проведения профессиональной практики студентов по всем специальностям, регламентирован в соответствии нормативными документами.

По каждой специальности разработаны программы практик. В целях организации практик по всем специальностям предварительно с предприятиями, организациями и учреждениями заключены договора. Все базы практик оснащены необходимым оборудованием, материалами, позволяющими практически применить полученные обучающимися теоретические знания, продолжить формирование умений, навыков, компетенций.

Для совершенствования профессиональных компетенций с каждым годом расширяется собственная материально-техническая база колледжа для прохождения практик и расширяется перечень предприятий - баз практик. Колледж заключает долгосрочные договоры с базами практик.

Ведущие специалисты предприятий - партнеров принимают участие в процессе обучения в качестве руководителей практики, проводят практические занятия на производстве, входят в состав комиссий при проведении защит дипломных проектов, председателями и членами квалификационных комиссий.

В колледже имеются учебно-производственные мастерские и компьютерные кабинеты для прохождения учебных практик по специальностям. На сегодняшний день колледжем заключены договоры с предприятиями - социальными партнерами.

Таким образом, выходя из стен колледжа, наши выпускники наряду с теоретическими знаниями получают и практические навыки, необходимые им в дальнейшей работе. Показатели трудоустройства выпускников являются одним из основных критериев качества подготовки специалистов. Колледж уделяет особое внимание мониторингу ежегодного трудоустройства выпускников и поддерживает обратную связь с рынком труда, что позволяет вести контроль соответствия стратегических планов реальному запросу рынка труда. Работа по организации контроля трудоустройства выпускников осуществляется во взаимодействии с работодателями кураторами групп. Ежегодно перед выпуском специалистов проводится встреча выпускников колледжа с социальными партнерами и работодателями. На регулярной основе колледж проводит анкетирование об удовлетворенности обучающихся, выпускников, работодателей качеством образования, а также систематически проводит анализ трудоустройства выпускников.

Показатели трудоустройства выпускников колледжа свидетельствуют о востребованности специалистов. Уровень трудоустройства составляет 74,1 - 97,5%. Согласно статистическим данным за последние 5 лет средний показатель по трудоустройству выпускников в целом по колледжу составил 85%.20222023trud.JPG

Контакты

050040 г. Алматы, пр. Абая 52г

+7 775 281 89 11 +7 707 259 09 63

+7 727 313 21 17

+7 727 313 21 18

Телефон доверия колледжа +7 727 313 21 18

Виртуальная книга жалоб: info@intc.kz

© Copyright 2019 Инновационный Технический Колледж. Все права защищены. Сайт создан выпускниками "МУИТ":APPLE CITY CREATIVE
Много шаблонов Joomla на JooMix.org