Кодекс чести студента

Кодекс чести студента

Я, студент Инновационного технического колледжа города Алматы, сознавая свою ответственность за реализацию миссии Колледжа по подготовке квалифицированных специалистов страны, считая своим долгом поддержание и развитие корпоративной культуры студенческого сообщества, сохранение имиджа Колледжа как ведущей организации образования по подготовке профессиональных кадров Республики Казахстан, принимаю настоящий Кодекс чести студента Инновационного технического колледжа города Алматы обязуюсь неукоснительно ему следовать.

Статья 1

Студент IT колледж   обязан чтить Конституцию и соблюдать законы РК,  уважительно относиться национальной культуре, истории и многовековым традициям становления государственности.

Статья 2

Студенту колледжа с уважением следует относиться к любому гражданину независимо от его происхождения и национальности, его социального статуса, политических, религиозных или мировоззренческих убеждений.

Статья 3

Студент колледжа не должен допускать распространения информации антиобщественного содержания, направленной на дестабилизацию порядка, не должен участвовать в несанкционированных собраниях, демонстрациях, митингах, пикетах, акциях и шествиях, а также не должен допускать действий и поступков, порочащих звание и престиж колледжа». Во всех случаях студент колледжа должен вдумчиво относиться к своим поступкам, предвидеть их возможные последствия.

Статья 4

Студенту колледжа следует постоянно расширять свой кругозор и углублять свои знания, свято беречь и приумножать лучшие традиции колледжа. Студент должен заботиться о престиже, имидже колледжа, защищать его интересы, избегать ситуаций, которые могут нанести ущерб престижу колледжа».  Студент обязан знать Устав Колледжа, его символику, чтить и преумножать традиции Колледжа.

Статья 5

Отношения студента с другими студентами, преподавателями, администрацией и другими сотрудниками колледжа должны основываться на взаимоуважении и сотрудничестве, тактичности и корректности, вежливости и взаимопомощи. Статус студента Колледжа исключает поведение, унижающее честь и достоинство других лиц, различные формы агрессии, некорректное обращение, оскорбительные выражения и употребление ненормативной лексики.  Студент колледжа обязан соблюдать субординацию в отношениях с преподавателями, сотрудниками и администрацией Колледжа. При входе в аудиторию представителей администрации Колледжа, преподавателей и сотрудников он обязан приветствовать их вставанием.

Статья 6

Студент «IT» в любой обстановке должен отличаться культурой внешнего вида и культурой общения. В стенах Колледжа запрещено нахождение в головных уборах. На занятиях студент обязан соблюдать деловой стиль одежды, соответствующий имиджу современного студента.

Статья 7

Студент должен руководствоваться принципами здорового образа жизни, которые предполагают отказ от курения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств, разумную организацию учебного и досугового времени, занятия физкультурой и спортом.

Статья 8

В помещениях и на территории Колледжа категорически запрещено распитие спиртных напитков и принятие иных одурманивающих средств.

Статья 9

Студент колледжа обязан соблюдать расписание занятий, быть пунктуальным и являться на занятия вовремя. Опоздавший студент допускается до занятий только с разрешения преподавателя.

Статья 10

Студент обязан посещать все занятия, предусмотренные расписанием занятий в соответствии с учебным планом осваиваемой специальности. Во время занятий студент не должен допускать действий, каким-либо образом препятствующих протеканию занятий и создающих помехи для обучения других: свободное перемещение во время пары, разговоры, использование средств мобильной связи и т. д. Студент колледжа обязан добросовестно относиться к своей учебной деятельности, своевременно выполняя все виды самостоятельных работ и контрольных заданий, предусмотренных учебными планами.

Статья 11

Студент обязан бережно и с уважением относиться к библиотечно-информационным ресурсам  Колледжа, сохранять оборудование, поддерживать чистоту и порядок в учебных аудиториях, в столовой, актовом и спортивных залах, а также в технических помещениях колледжа. В Колледже запрещается прием пищи в учебных аудиториях, читальных залах и других, не предназначенных для этого местах. Студент обязан поддерживать чистоту на всей территории Колледжа, принимать участие в ее благоустройстве.

Статья 12

Студент стремится стать достойным гражданином Республики Казахстан, профессионалом в избранной специальности, развивать в себе лучшие качества творческой личности.

Статья 13

Студент с уважением относится к старшим, не допускает грубости по отношению к окружающим и проявляет сочувствие к социально незащищенным людям и по мере возможностей заботится о них.

Статья 14

Студент образец порядочности, культуры и морали, нетерпим к проявлениям безнравственности и не допускает проявлений дискриминации по половому, национальному или религиозному признаку.

Статья 15

Студент ведет здоровый образ жизни и полностью отказывается от вредных привычек.

Статья 16

Студент уважает традиции колледжа, бережет его имущество, следит за чистотой и порядком в колледже.

Статья 17

Студент признает необходимой и полезной всякую деятельность, направленную на развитие творческой активности (научно-образовательной, спортивной, художественной и т. п.), на повышение корпоративной культуры и имиджа колледжа.

Статья 18

Вне стен студент всегда помнит, что он является представителем IT колледжа и предпринимает все усилия, чтобы не уронить его честь и достоинство.

Статья 19

Студент считает своим долгом бороться со всеми видами академической недобросовестности, среди которых: списывание и обращение к другим лицам за помощью при прохождении процедур контроля знаний; использование родственных или служебных связей для получения более высокой оценки; прогулы, опоздания и пропуск учебных занятий без уважительной причины.

Студент рассматривает все перечисленные виды академической недобросовестности как несовместимые с получением качественного и конкурентоспособного образования, достойного специалиста, соответствующего самым высоким требованиям общества и работодателей.

Контакты

050040 г. Алматы, пр. Абая 52г

+7 775 281 89 11 +7 707 259 09 63

+7 727 313 21 17

+7 727 313 21 18

Телефон доверия колледжа +7 727 313 21 18

Виртуальная книга жалоб: info@intc.kz

© Copyright 2019 Инновационный Технический Колледж. Все права защищены. Сайт создан выпускниками "МУИТ":APPLE CITY CREATIVE
Много шаблонов Joomla на JooMix.org