День работодателя

День работодателя

15 ноября 2022 года в Инновационном техническом колледже прошло мероприятие, посвященное «Дню работодателя».

«День работодателя» проводится в целях дальнейшего эффективного сотрудничества с работодателями по повышению качества подготовки специалистов.

Колледж сотрудничает с несколькими десятками предприятий города, на базе которых студенты проходят производственное обучение и профессиональную практику.

На встречу с нашими преподавателями и студентами пришли Алимханов Аскар Ерланулы, директор образовательного центра «Daryn.online»,  Даулетбек Ергали Турсынулы,  генеральный директор ТОО «KADEEN»,  Шаймарданов Ренат Магазович, директор ТОО «R-Style.kz», Анохин Никита Андреевич, системный администратор ТОО «R-Style.kz», Нефедова Елена Викторовна, HR-менеджер ТОО «IT-Support group», Буинцева Ирина,  руководитель отдела развития ТОО «IT-Support group», Кубасова София, менеджер по работе с клиентами ТОО «Avitim», Володченко Дмитрий, менеджер по маркетингу «CHOCO Рядом», Болат Куаныш Болатулы, генеральный директор ИП «Smart IT Solution»

После регистрации участников, была проведена ознакомительная экскурсия для работодателей по учебным кабинетам, мастерским и лабораториям колледжа.

Далее состоялась встреча руководителей предприятий и представителей социальных партнеров со студентами 3 и 4 курсов.

Встреча на диалоговой площадке по актуальным темам подготовки кадров, такие как опыт работы ведущего предприятия о достижениях и перспективах развития, сотрудничество с колледжем, дуальное обучение, стажировка педагогов на базе социальных партнеров, прошла в формате диалога. Представители компаний обозначили цели сотрудничества с колледжем, рассказали о требованиях, которые предъявляются к специалистам в условиях рыночной экономики, что позволит подстроиться молодым специалистам под современные инновационные технологические изменения на производстве и запросы рынка труда. Студенты колледжа приняли активное участие в обсуждении вопросов разработки и внедрения современных Казахстанских IT продуктов.

Одним из важных моментов встречи была церемония подписания меморандумов на сотрудничество между Инновационным техническим колледжем в лице директора колледжа Буркутбаевой Ф.В. и директором ИП «Daryn.online» Алимханова Аскара Ерланулы и генеральным директором ТОО KADEEN» Даулетбек Ергали Турсынулы.

 Директор колледжа Буркутбаева Ф.В. в своем выступлении поблагодарила представителей компаний за плодотворное сотрудничество и вручили благодарственные письма от колледжа, Управления образования г.Алматы и Министерства просвещения Республики Казахстан.

После завершения встречи прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие более десятка предприятий.

denrabotodatelya151122 (4).jpeg

denrabotodatelya151122 (1).jpeg

denrabotodatelya151122 (5).jpeg

denrabotodatelya151122 (3).jpeg

denrabotodatelya151122 (2).jpeg

Контакты

050040 г. Алматы, пр. Абая 52г

+7 775 281 89 11 +7 707 259 09 63

+7 727 313 21 17

+7 727 313 21 18

Телефон доверия колледжа +7 727 313 21 18

Виртуальная книга жалоб: info@intc.kz

© Copyright 2019 Инновационный Технический Колледж. Все права защищены. Сайт создан выпускниками "МУИТ":APPLE CITY CREATIVE
Много шаблонов Joomla на JooMix.org